Ansprechpartner

Ihre wichtigsten Ansprechpartner im Innendienst

Steuerungstechnik

Relais, Schütze, Sicherungsautomaten, Industrieelektronik, Schaltschrankzubehör, Verbindungstechnik, EMV-Komponenten


Dieter Boshart (technische Fragen)
Tel. +49 (0) 71 54 – 82 05-20
boshart.d@schiele-vollmar.de

Bernd Holzapfel (allgemeine Fragen)
Tel. +49 (0) 71 54 – 82 05-21
holzapfel.b@schiele-vollmar.de


Antriebstechnik

Frequenzumrichter, Sanftanlaufgeräte, Thyristorsteller, Bremsgeräte, EMV-Komponenten & Antriebstechnik Servcies, Steuerungstechnik

Dieter Kunberger (technische Fragen)
Tel. +49 (0) 71 54 – 82 05-30
kunberger.d@schiele-vollmar.de

Dimitrios Proshin (technische Fragen)
Tel. +49 (0) 71 54 – 82 05-31
proshin.d@schiele-vollmar.de

Sibylle Raith (allgemeine Fragen)
Tel. +49 (0) 71 54 – 82 05-40
raith.s@schiele-vollmar.de


Auftragsbearbeitung

Aufträge & Bestellungen, Warenverfügbarkeit, Lieferzeiten

Bernd Holzapfel 
Tel. +49 (0) 71 54 – 82 05-0
holzapfel.b@schiele-vollmar.de

Jasmin Böhm 
Tel. +49 (0) 71 54 – 82 05-0
boehm.j@schiele-vollmar.de


Marketing

Marketing & Website

Melanie Müller
Tel. +49 (0) 71 54 – 82 05-50
mueller.m@schiele-vollmar.de


Buchhaltung

Gloria Boshart
Tel. +49 (0) 71 54 – 82 05-41
boshart.g@schiele-vollmar.de


Kaufmännische Leitung

Dieter Boshart (Prokurist & Leitung Innendienst).
Er steht Ihnen jederzeit gerne bei allgemeinen Anfragen oder Fragen zum Thema elektrotechnische Komponenten zur Verfügung.

Tel. 0 71 54 – 82 05-20
email: boshart.d@schiele-vollmar.de


Geschäftsführung

Günter Brabandt (Geschäftsführung)
Er steht Ihnen bei Fragen rund um das Thema Antriebstechnik & EMV  jederzeit gerne zur Verfügung.

Tel. 0 71 54 – 82 05-0
email: info@schiele-vollmar.de

Mark Brabandt (seit 2006 im Unternehmen, Geschäftsführung)
Er steht Ihnen jederzeit bei Fragen rund um das Thema elektrotechnische Komponenten sowie technische Beratung zur Verfügung.

Tel. 0 71 54 – 82 05-0
email: info@schiele-vollmar.de